Commissions, groupes de travail, syndicats

Certaines commissions sont ouvertes au public : la commission fleurissement et la commission animations. N’hésitez pas à apporter vos idées, venez participer à l’embellissement de la commune ou aux festivités dans une bonne ambiance. Inscrivez-vous auprès du secrétariat de mairie.

Commission d’Appel d’offres
JOBET Yohan, président
CHAVANEAU Philippe, titulaire
LEBRUN Patrick, titulaire
ALEXANDRESCU Raluca, titulaire
ASSELIN Christian, suppléant
TOUSSAINT Arnaud, suppléant
BERTHELOT Nicole, suppléante

Commission des finances
JOBET Yohan
BAZIN Dominique
ASSELIN Marie-Claude
ASSELIN Christian
BERTHELOT Nicole
ARCHENAULT Pascale
LEBRUN Patrick
MONTAGUT Bérengère
CHAVANEAU Philippe

Commission des impôts
Titulaires :
Suppléants :

Commission des listes électorales
 – Président
– Déléguée de l’administration
– Déléguée de l’administration
– Déléguée du tribunal

Groupe de travail Développement durable
JOBET Yohan
TOUSSAINT Arnaud
ALEXANDRESCU Raluca
ASSELIN Christian
LEBRUN Patrick
MONTAGUT Bérengère
CHAVANEAU Philippe
BAZIN Dominique

Groupe de travail Fleurissement
JOBET Yohan
ASSELIN Christian
ASSELIN Marie-Claude
MONTAGUT Bérengère
LEBRUN Patrick
GOUVERNAYRE Magali
BERTHELOT Nicole
TOUSSAINT Arnaud

Groupe de travail Travaux (voirie, patrimoine, urbanisme)
JOBET Yohan
LEBRUN Patrick
CHAVANEAU Philippe
GARRE Bernard
ROUX Michel
ASSELIN Marie-Claude
ASSELIN Christian
TOUSSAINT Arnaud
BAZIN Dominique
MONTAGUT Bérengère
ARCHENAULT Pascale

Groupe de travail Animations
JOBET Yohan
MONTAGUT Bérengère
GOUVERNAYRE Magali
ALEXANDRESCU Raluca
BERTHELOT Nicole
ASSELIN Marie-Claude
BAZIN Dominique
ARCHENAULT Pascale
RIVERT Julie

Membres extérieurs : PILTÉ Dalila, AGUENIER Valérie, VAISSON Carole

Représentant de la Défense : BAZIN Dominique

Délégués du CNAS (Comité National d’Action Sociale)
MONTAGUT Bérengère
LEQUATRE Sabrina

Délégués de l’ADAPA (Association Départementale d’Aide aux Personnes Âgées)
ARCHENAULT Pascale
GARRE Bernard
CHAVANEAU Philippe, suppléant
LEBRUN Patrick, suppléant

LES SYNDICATS
GIVB (Groupement Intercommunal du Val de Bezonde)
JOBET Yohan
CHAVANEAU Philippe
LEBRUN Patrick
BAZIN Dominique
ROUX Michel
TOUSSAINT Arnaud

CCCFG (Communauté de Communes Canaux et Forêts en Gâtinais)
JOBET Yohan – Titulaire
MONTAGUT Bérengère – Titulaire

EPAGE (syndicat de rivière)
TOUSSAINT Arnaud

Contrat de Pays
Elus au sein de la Communauté de communes CFG

SIRIS
MONTAGUT Bérengère
ALEXANDRESCU Raluca
ARCHENAULT Pascale (suppléante)

SICTOM
Elus au sein de la CCCFG : proposition du conseil : TOUSSAINT Arnaud